Миг что за таблетки

Инструкция

Регистрационный номер: ЛС-002211-021121

Торговое наименование: МИГ® 400

Международное непатентованное наименование: ибупрофен

Лекарственная форма: таблетки, покрытые пленочной оболочкой

Состав на 1 таблетку:

Действующее вещество: ибупрофен — 400,00 мг.

Вспомогательные вещества: крахмал кукурузный, кремния диоксид коллоидный безводный, карбоксиметилкрахмал натрия (тип А), магния стеарат.

Пленочная оболочка: гипромеллоза (вязкость 6 мПас), макрогол 4000, повидон (значение К = 30), титана диоксид (Е 171).

Описание

Овальные таблетки, покрытые пленочной оболочкой, белого или почти белого цвета, имеющие двустороннюю риску для деления и тиснения на одной из сторон «Е» и «Е» по обеим сторонам от риски.

Фармакотерапевтическая группа: Нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП)

Код АТХ: М01АЕ01

Фармакологические свойства

Механизм действия ибупрофена, производного пропионовой кислоты из группы нестероидных противовоспалительных препаратов (НПВП) обусловлен ингибированием синтеза простагландинов — медиаторов боли, воспаления и гипертермической реакции. Неизбирательно блокирует циклооксигеназу 1 (ЦОГ-1) и циклооксигеназу 2 (ЦОГ-2), вследствие чего тормозит синтез простагландинов. Оказывает быстрое направленное действие против боли (обезболивающее), жаропонижающее и противовоспалительное действие. Кроме того, ибупрофен обратимо ингибирует агрегацию тромбоцитов. Обезболивающее действие препарата продолжается до 8 часов.

Абсорбция — высокая, быстро и практически полностью всасывается из желудочно-кишечного тракта (ЖКТ). После приема препарата натощак максимальная концентрация (Сmax) ибупрофена в плазме крови достигается через 45 минут.

Прием препарата вместе с пищей может увеличивать время достижения максимальной концентрации (ТСmax) до 1-2 часов. Связь с белками плазмы крови — 90%. Медленно проникает в полости суставов, задерживается в синовиальной жидкости, создавая в ней большие концентрации, чем в плазме крови. В спинно-мозговой жидкости обнаруживаются более низкие концентрации ибупрофена по сравнению с плазмой крови. После абсорбции около 60 % фармакологически неактивной R-формы медленно трансформируется в активную S-форму. Подвергается метаболизму в печени. Период полувыведения (Т1/2) — 2 часа. Выводится почками (р неизмененном виде не более 1 %) и, в меньшей степени, с желчью.

В ограниченных исследованиях ибупрофен обнаруживался в грудном молоке в очень низких концентрациях.

Показания к применению

Препарат МИГ® 400 применяют при головной и зубной боли, мигрени, болезненных менструациях, невралгии, боли в спине, боли в суставах, мышечных и ревматических болях, а также при лихорадочном состоянии при гриппе и простудных заболеваниях.

Противопоказания

Применение НПВП у пациентов с ветряной оспой может быть связано с повышенным риском развития тяжелых гнойных осложнений инфекционно-воспалительных заболеваний кожи и подкожно-жировой клетчатки (например, некротизирующего фасциита). В связи с этим рекомендуется избегать применения препарата при ветряной оспе.

Маскировка симптомов инфекционных заболеваний

Препарат МИГ® 400 может маскировать важные симптомы инфекционных заболеваний, что может приводить к более позднему назначению соответствующего лечения и тем самым ухудшать исход инфекционного заболевания. Это наблюдалось при бактериальной внебольничной пневмонии и при бактериальном осложнении ветряной оспы. Когда препарат МИГ® 400 применяется для облегчения лихорадки и боли, вызванными инфекционным заболеванием, рекомендуется контроль состояния пациента. В амбулаторных условиях (вне больницы) пациенту следует проконсультироваться с врачом, если симптомы сохраняются или усугубляются.

Информация для женщин, планирующих беременность: подобные лекарственные средства, подавляют циклооксигеназу и синтез простагландинов, воздействуют на овуляцию, нарушая женскую репродуктивную функцию (обратимо после отмены лечения).

Препарат содержит менее 1 ммоль (23 мг) натрия в 1 таблетке, покрытой пленочной оболочкой, то есть фактически не содержит натрия.

Влияние на способность к управлению транспортными средствами и механизмами

Пациентам, отмечающим головокружение, сонливость, заторможенность или нарушения зрения при приеме ибупрофена, следует избегать управления транспортными средствами и механизмами.

Форма выпуска

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 400 мг.
По 10 таблеток в контурной ячейковой упаковке (блистер) из ПВХ/фольги алюминиевой.
По 1 или 2 блистера с инструкцией по применению препарата в картонной пачке.

Условия хранения

Хранить при температуре не выше 25°С.
Лекарственное средство хранить в недоступном для детей месте!

Срок годности

3 года.
Не применять по истечении срока годности препарата, указанного на упаковке.

Условия отпуска

Отпускают без рецепта.

Владелец регистрационного удостоверения

Берлин-Хеми AГ, Германия

Производитель

Берлин — Хеми АГ
Темпельхофер Вег 83
12347, Берлин
Германия
или
Менарини-Фон Хейден ГмбХ
Лейпцигер Штрассе, 7-13
01097, Дрезден
Германия
или
ООО «Новартис Нева»
Дорога в Каменку, д. 40, корп. 3
лит. А, лит. Б
г. Санкт-Петербург
Россия

Читайте также:  Мимино перевод с грузинского на русский что

Организация, принимающая претензии от потребителей:

ООО «Берлин-Хеми/А.Менарини», Россия
123112, г. Москва, Пресненская набережная д. 10, БЦ «Башня на Набережной», Блок Б,
тел.: (495) 785-01-00, факс: (495) 785-01-01.

Источник

МИГ® 400. О продукте

МИГ® – это современный препарат из Германии для избавления от головной и других видов боли.

В состав препарата МИГ® входит действующее вещество ибупрофен.

Ибупрофен признан средством первого ряда в лечении головной боли и приступов мигрени по рекомендациям целого ряда авторитетных организаций – Британской ассоциации по изучению головной боли, Немецкого общества по лечению головной боли и мигрени и Лекарственного управления Франции. Ибупрофен включен и в Список важнейших препаратов ВОЗ.

МИГ® 400 отпускается в аптеках без рецепта, его можно применять у детей старше 6 лет.

В одной таблетке МИГ® содержится 400 мг ибупрофена.

По результатам зарубежных и отечественных исследований, лекарственные средства на основе ибупрофена в дозе 400 мг являются препаратами первой линии для лечения головной боли напряжения (ГБН) и сочетания головной боли напряжения и мигрени.

Масса тела и возраст Разовая доза Максимальная суточная доза
Дети: 6-9 лет (20-29 кг) 1/2 таблетки (200 мг) 1 ½ таблетки (600 мг)
Дети: 10-12 лет (30-39 кг) 1/2 таблетки (200 мг) 2 таблетки (800 мг)
Дети старше 12 лет (≥ 40 кг)
Взрослые
1/2-1 таблетки (200-400 мг) 3 таблетки (1200 мг)

Не терпите головную боль! Не позволяйте ей разрушить Ваши планы!

Препарат МИГ® показан при:

МИГ® – это современный препарат из Германии для избавления от головной и других видов боли.

В состав препарата МИГ® входит действующее вещество ибупрофен.

Ибупрофен признан средством первого ряда в лечении головной боли и приступов мигрени по рекомендациям целого ряда авторитетных организаций – Британской ассоциации по изучению головной боли, Немецкого общества по лечению головной боли и мигрени и Лекарственного управления Франции. Ибупрофен включен и в Список важнейших препаратов ВОЗ.

МИГ® 400 отпускается в аптеках без рецепта, его можно применять у детей старше 6 лет.

В одной таблетке МИГ® содержится 400 мг ибупрофена.

По результатам зарубежных и отечественных исследований, лекарственные средства на основе ибупрофена в дозе 400 мг являются препаратами первой линии для лечения головной боли напряжения (ГБН) и сочетания головной боли напряжения и мигрени.

Источник

МИГ ® 400 (MIG ® 400)

Владелец регистрационного удостоверения:

Произведено:

Лекарственная форма

Форма выпуска, упаковка и состав препарата МИГ ® 400

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой белого или почти белого цвета, овальные, с двусторонней риской для деления и тиснением «Е» и «Е» по обеим сторонам от риски на одной из сторон.

1 таб.
ибупрофен 400 мг

Фармакологическое действие

НПВП. Ибупрофен является производным пропионовой кислоты и оказывает анальгезирующее, жаропонижающее и противовоспалительное действия за счет неизбирательной блокады ЦОГ-1 и ЦОГ-2, а также ингибирующего влияния на синтез простагландинов.

Анальгезирующее действие наиболее выражено при болях воспалительного характера. Анальгезирующая активность препарата не относится к наркотическому типу.

Как и другие НПВП, ибупрофен обладает антиагрегантной активностью.

Фармакокинетика

После приема внутрь препарат хорошо абсорбируется из ЖКТ. C max ибупрофена в плазме составляет приблизительно 30 мкг/мл и достигается примерно через 2 ч после приема препарата в дозе 400 мг.

Связывание с белками плазмы составляет около 99%. Ибупрофен медленно распределяется в синовиальной жидкости и выводится из нее более медленно, чем из плазмы.

Подвергается метаболизму в печени главным образом путем гидроксилирования и карбоксилирования изобутиловой группы. Метаболиты фармакологически неактивны.

Показания активных веществ препарата МИГ ® 400

Открыть список кодов МКБ-10

Код МКБ-10 Показание
G43 Мигрень
J06.9 Острая инфекция верхних отделов дыхательных путей неуточненная
J10 Грипп, вызванный идентифицированным вирусом сезонного гриппа
K08.8 Другие уточненные изменения зубов и их опорного аппарата (в т.ч. зубная боль)
M25.5 Боль в суставе
M79.1 Миалгия
M79.2 Невралгия и неврит неуточненные
N94.4 Первичная дисменорея
N94.5 Вторичная дисменорея
R50 Лихорадка неясного происхождения
R51 Головная боль

Режим дозирования

Принимают внутрь. Режим дозирования устанавливают индивидуально в зависимости от показаний.

Препарат не следует принимать более 7 дней или в более высоких дозах. При необходимости применения более длительно или в более высоких дозах требуется консультация врача.

Читайте также:  сонник белые хомяки к чему снятся

У пациентов с нарушением функции почек, печени или сердца дозу препарата следует уменьшить.

Побочное действие

Со стороны дыхательной системы: одышка, бронхоспазм.

Со стороны органов чувств: снижение слуха, звон или шум в ушах, токсическое поражение зрительного нерва, нечеткость зрения или двоение, скотома сухость и раздражение глаз, отек конъюнктивы и век (аллергического генеза).

Со стороны сердечно-сосудистой системы: сердечная недостаточность, тахикардия, повышение АД.

Со стороны мочевыделительной системы: острая почечная недостаточность, аллергический нефрит, нефротический синдром (отеки), полиурия, цистит.

Аллергические реакции: кожная сыпь (обычно эритематозная или уртикарная), кожный зуд, отек Квинке, анафилактоидные реакции, анафилактический шок, бронхоспазм или диспноэ, лихорадка, многоформная экссудативная эритема (в т.ч. синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла), эозинофилия, аллергический ринит.

Со стороны системы кроветворения: анемия (в т.ч. гемолитическая, апластическая), тромбоцитопения и тромбоцитопеническая пурпура, агранулоцитоз, лейкопения.

Со стороны лабораторных показателей: возможно увеличение времени кровотечения, снижение концентрации глюкозы в сыворотке, уменьшение КК, уменьшение гематокрита или гемоглобина, повышение сывороточной концентрация креатинина, повышение активности печеночных трансаминаз.

При длительном применении препарата в высоких дозах повышается риск развития изъязвлений слизистой оболочки ЖКТ, кровотечения (желудочно-кишечного, десневого, маточного, геморроидального), нарушений зрения (нарушения цветового зрения, скотомы, поражения зрительного нерва).

Противопоказания к применению

С осторожностью следует применять препарат в следующих случаях: пожилой возраст; сердечная недостаточность; артериальная гипертензия; цирроз печени с портальной гипертензией; печеночная и/или почечная недостаточность, нефротический синдром, гипербилирубинемия; язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки (в анамнезе), гастрит, энтерит, колит; заболевания крови неясной этиологии (лейкопения и анемия).

Применение при беременности и кормлении грудью

Адекватных и строго контролируемых исследований безопасности применения ибупрофена при беременности не имеется. Препарат противопоказан к применению при беременности и в период лактации (грудного вскармливания).

Применение ибупрофена может отрицательно влиять на женскую фертильность и не рекомендуется женщинам, планирующим беременность.

Источник

Миг что за таблетки

Регистрационный номер: ЛС-002211-021121

Торговое наименование: МИГ ® 400

Международное непатентованное наименование: ибупрофен

Лекарственная форма: таблетки, покрытые пленочной оболочкой

Состав на 1 таблетку:

Вспомогательные вещества: крахмал кукурузный, кремния диоксид коллоидный безводный, карбоксиметилкрахмал натрия (тип А), магния стеарат.

Пленочная оболочка: гипромеллоза (вязкость 6 мПа • с), макрогол 4000, повидон (значение К = 30), титана диоксид (Е 171).

Описание

Овальные таблетки, покрытые пленочной оболочкой, белого или почти белого цвета, имеющие двустороннюю риску для деления и тиснения на одной из сторон «Е» и «Е» по обеим сторонам от риски.

Фармакотерапевтическая группа: Нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП)

Код АТХ: M01AE01

Фармакологические свойства

Обезболивающее действие препарата продолжается до 8 часов.

В ограниченных исследованиях ибупрофен обнаруживался в грудном молоке в очень низких концентрациях.

Показания к применению

Препарат МИГ ® 400 применяют при головной и зубной боли, мигрени, болезненных менструациях, невралгии, боли в спине, боли в суставах, мышечных и ревматических болях, а также при лихорадочном состоянии при гриппе и простудных заболеваниях.

Противопоказания

Применение НПВП у пациентов с ветряной оспой может быть связано с повышенным риском развития тяжелых гнойных осложнений инфекционно-воспалительных заболеваний кожи и подкожно-жировой клетчатки (например, некротизирующего фасциита). В связи с этим рекомендуется избегать применения препарата при ветряной оспе.

Маскировка симптомов инфекционных заболеваний

Препарат МИГ ® 400 может маскировать важные симптомы инфекционных заболеваний, что может приводить к более позднему назначению соответствующего лечения и тем самым ухудшать исход инфекционного заболевания. Это наблюдалось при бактериальной внебольничной пневмонии и при бактериальном осложнении ветряной оспы. Когда препарат МИГ ® 400 применяется для облегчения лихорадки и боли, вызванными инфекционным заболеванием, рекомендуется контроль состояния пациента. В амбулаторных условиях (вне больницы) пациенту следует проконсультироваться с врачом, если симптомы сохраняются или усугубляются.

Информация для женщин, планирующих беременность: подобные лекарственные средства подавляют циклооксигеназу и синтез простагландинов, воздействуют на овуляцию, нарушая женскую репродуктивную функцию (обратимо после отмены лечения).

Препарат содержит менее 1 ммоль (23 мг) натрия в 1 таблетке, покрытой пленочной оболочкой, то есть фактически не содержит натрия.

Влияние на способность к управлению транспортными средствами и механизмами

Читайте также:  reuters что это такое

Пациентам, отмечающим головокружение, сонливость, заторможенность или нарушения зрения при приеме ибупрофена, следует избегать управления транспортными средствами и механизмами.

Форма выпуска

Таблетки, покрыгые пленочной оболочкой, 400 мг.
По 10 таблеток в контурной ячейковой упаковке (блистер) из ПВХ/фольги алюминиевой.
По 1 или 2 блистера с инструкцией по применению препарата в картонной пачке.

Условия хранения

Хранить при температуре не выше 25 °С.
Лекарственное средство хранить в недоступном для детей месте!

Срок годности

3 года.
Не применять по истечении срока годности препарата, указанного на упаковке.

Условня отпуска

Отпускают без рецепта.

Владелец регистрационного удостоверения

Берлин-Хеми АГ, Германия

Производитель

Менарини-Фон Хейден ГмбХ
Лейпцигер Штрассе, 7-13
01097, Дрезден
Германия

Дорога в Каменку, д.40, корп. 3

Организация, принимающая претензии от потребителей:

ООО «Берлин-Хеми/А.Менарини», Россия
123112, г. Москва, Пресненская набережная, д. 10, БЦ «Башня на Набережной», Блок Б,

тел.: (495) 785-01-00, факс: (495) 785-01-01.

Препараты

Бромгексин 8 Берлин-Хеми

Лиотон ® 1000 гель

Простамол ® Уно

© 2020 ООО «БЕРЛИН-ХЕМИ/А.МЕНАРИНИ»

123317, Россия, Москва, Пресненская набережная, д. 10. Тел.: (495) 785-0100. Факс: (495) 785 0101

Имеются противопоказания необходимо ознакомиться с инструкцией по применению

Источник

Миг: показания, побочные реакции

Состав и форма выпуска

Активным веществом у препарата Миг является ибупрофен. Одна таблетка включает его в объеме 400 мг. В роливспомогательных элементов выступают:

Препарат выпускают в таблетках. Каждая имеет вытянутую овальную форму. С обеих сторон она выпуклая, имеет риску по середине, которую можно использовать для деления разовой дозы пополам. Фасуются таблетки вблистеры. В картонной коробке может содержаться 1 или 2 блистера.

Как действует Миг

В основе действия препарата лежит ибупрофен. Это вещество из группы нестероидных противовоспалительных средств первой группы. Миг хорошо утоляет боль, в особенности боли в костях и суставах, а также головные и зубные боли, поэтому его нередко выбирают в качестве болеутоляющего средства при переломах и вывихах.

В то же время, благодаря способности снимать воспаление, Миг может быть использован в качестве анальгетика при болях воспалительной этиологии.

Являясь отличным антипиретиком, Миг эффективно снижает температуру тела, когда это необходимо. Действуя непосредственно на центр терморегуляции, он восстанавливает процессы продуцирования и отдачи тепла. Если принять таблетку от головной боли, когда температура тела не превышает нормальных значений, препарат не окажет влияния на показатели термометра.

Важно помнить, что прием жаропонижающих средств показан только в том случае, когда температура тела поднялась выше отметки 38,5℃. Исключениями могут быть случаи, когда у больного возникают фебрильные судороги даже при значении 37℃.

Показания к использованию таблеток Миг

периодических женских болях;

Нередко Миг используют при среднем гнойном отите, когда пациент жалуется на боль и острое воспаление в ухе. Таблетка Мига обезболит, а значит позволит спокойно проспать всю ночь, но не окажет никакого влияния на ход лечения отита.

Миг 400: инструкция по применению

Режим приема препарата зависит от индивидуальных особенностей пациента. Начальная терапевтическая доза для детей старше 12 лет и взрослых составляет 200 мг. При головной боли, как правило, достаточно разового приема. При возвращении болевого синдрома можно повторить прием препарата, но не ранее, чем через 2-3 часа после первой дозы.

Женщинам при сильно выраженных менструальных болях можно принимать 1 таблетку Мига 3 раза в день в течение первых трех дней цикла. Если облегчение не наступает, или эффект имеет кратковременный характер, необходимо обратиться за помощью к гинекологу, с целью установить причину сильных болей.

При повторяющихся мигренях пьют по 1 таблетке (400 мг ибупрофена) трижды в день. Если у пациента мигрень сопровождается аурой, то при первых ее проявления можно принять одну таблетку и тем самым предотвратить развитие приступа.

Побочные реакции после приема Миг

Как любое средство первой группы нестероидных противовоспалительных средств, Миг имеет ряд побочных эффектов. Проявляются они чаще у людей старшего возраста. Группу риска открывают пациенты старше 60 лет. При частом использовании препарата может возникнуть желудочное кровотечение.

Превышение разовой дозы может привести к отеку языка, гортани и половины лица. Со стороны системы пищеварения среди побочных эффектов наблюдаются:

Источник

Обзорно-познавательный сайт